СМИ: У США есть доказательства применения в Думе химоружия

У американских спецслужб есть доказательства использования в сирийской Думе химического оружия. Как передает replyua.net, об этом со ссылкой на собственные источники сообщил американский телеканал NBC News сославшись на собственные источники. Инсайдеры сообщили, что в собранных американским разведчиками и сотрудниками спецслужб, был обнаружен хлорный газ и нервно-паралитическое вещество.
Кроме того, по данным NBC News, в Вашингтоне уверены, что за атакой в Думе стоят войска сирийского диктатора Башара Асада.
7 числа текущего месяца волонтеры и спасатели заявили, что в Сирии из вертолета была сброшена бочковая бомба с химическим веществом на город Дума в Восточной Гуте. Жертвами химической атаки стали от 70 до 100 человек. Американский глава Дональд Трамп возложил ответственность за инцидент на президента Сирии Башара Асада и его союзников – Иран и РФ. Уже 9 апреля глава Белого дома сказал, что Вашингтон намерен в ближайшие сутки-двое принять решение об ответе на атаку в Думе. Однако вчера,12 апреля он уточнил, что США могут нанести удар «либо очень скоро, либо совсем не скоро».
Приєднуйтесь в Telegram


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий