Goodnews.ua


Минобороны США о разгроме наемников РФ в Сирии: россияне утверждали, что их там нет

Февраль 12
06:30 2018

Минобороны США о разгроме наемников РФ в Сирии: россияне утверждали, что их там нет

Четырехзвездный генерал, министр обороны США Джеймс Мэттис прокомментировал разгром российских войск американцами близ поселка Хшмам в Сирии 7-го февраля 2018-го во время официального брифинга в Пентагоне.

Об этом в своем аккаунте в «Фейсбук» написал журналист Юрий Бутусов.

Согласно сообщению журналиста, Мэттис заявил: «Самооборона. Вот что это было. Естественно, что США не вовлечены в гражданскую войну в Сирии… В то время россияне нам громко заявляли, что их сил там нет… Однако факт состоит в том, что кто-то решил осуществить на нас атаку, а в России утверждали, что речь не о них идет…. Россию нельзя просить предотвратить конфликт в том случае, когда она не контролирует что-то».

Ситуацию с ликвидацией сотен российских наемников в Сирии также прокомментировал и украинский блогер Мирослав Гай. В частности, в «Фейсбуке» блогер отметил, что силам США в Сирии хватило всего нескольких минут для того, чтобы уничтожить 600 наемников ЧВК «Вагнер». Также Гай отметил, что среди ликвидированных были и те, кто раньше воевал на Донбассе против сил ВСУ.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Военным в Украине увеличили выплаты: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua