Goodnews.ua


За роскошное жилье делегации КНДР заплатит правительство Сингапура

Июнь 03
19:02 2018

За роскошное жилье делегации КНДР заплатит правительство Сингапура
Сингапур – город недешевый, и вопрос об оплате пребывания на его территории делегации КНДР во главе с председателем Ким Чен Ыном для исторической встречи с Трампом 12 июня обсуждается сейчас оживленно и очень интересно. На консультациях передовых групп, говорят, пхеньянские товарищи твердо уведомили, что им подходит гостиница Fullerton. Это шикарный отель 1928 года постройки в стиле Грейт Гэтсби с колониальными колоннами. Прямо на берегу залива в одной из самых оживленных частей города. Совсем рядом – знаменитый квартал гульбы Боут ки, Лодочный причал, с барами и ресторанами. Об этом информирует replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Номер в Fullerton стоит 6 тысяч долларов в сутки. Плюс номера для свиты, охраны и прочее. Плюс желательно карт-бланш на еду и выпивку. И как бы с самого начала строгие пхеньянские представители четко дали понять, что с деньгами у них временные трудности: империалистические санкции, сами понимаете, расходы на керосин для перелета и вообще. Американцы, вроде бы сгоряча были готовы взять оплату на себя. Трамп ведь хочет историческую встречу с председателем Кимом, но жизнь – не столь простая штука.
Пхеньянские дипломаты прозрачно намекнули, что не только сами платить не в состоянии, но и брать подачки от США не станут. Страна чучхе не может терять лицо. Американские переговорщики тоже спохватились – как бы не спросила пресса и Конгресс за оплату номера в 6 тысяч долларов для диктатора с чудовищной репутацией. Сейчас ведут переговоры с правительством Сингапура – пусть оно платит. Ну, за такую гигантскую рекламу своей страны, за приезд тысяч журналистов, за невероятное привлечение внимания всего света к гостиницам города, к его набережным.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Что такое аспирин и зачем его используют

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua