Goodnews.ua


В Совбезе ООН проведут закрытое обсуждение конфликта в Нагорном Карабахе

Сентябрь 29
12:11 2020

В Совбезе ООН проведут закрытое обсуждение конфликта в Нагорном Карабахе
Члены Совета Безопасности ООН сегодня, 29 сентября, в режиме закрытого заседания проведут обсуждение конфликта между Арменией и Азербайджаном. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», об этом сказано в сообщении источника в штаб-квартире ООН. В частности, отмечается, что встреча членов Совета безопасности пройдет в формате закрытых консультаций сразу же после заседания по ситуации на Ближнем Востоке. Оно, в свою очередь начнется в 15:00 по времени Нью-Йорка (22:00 по киевскому времени).
По информации источника, официальный запрос о проведении обсуждения конфликта на Кавказе был подан пяти европейскими странами — Францией, Германией, Великобританией, Эстонией и Бельгией.
Тем временем, вчера, 28 сентября, генсек ООН Антониу Гутерриш в телефонном режиме переговорил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе, указав на возобновления мирного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ. Он так же призвал обе стороны к немедленному прекращению огня. Тем временем, эксперты не исключают возможности ввода Россией своих миротворцев в этот регион.
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Росіяни двічі за день обстріляли Нікопольський район — пошкоджені будинки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua