Goodnews.ua


«Нет доказательств»: Испания закрыла уголовное дело против Фирташа

Март 29
15:43 2020

«Нет доказательств»: Испания закрыла уголовное дело против Фирташа
Олигарх родом из украинского государства Дмитрий Фирташ, которого обвиняли в отмывании крупных сумм денег на территории Испании, теперь может чувствовать себя свободно, так как уголовное производство в отношении него было закрыто.
Как известно, олигарх обвинялся в том, что якобы занимался отмыванием крупных сумм денежных средств на территории Испании. Но, в стране таки закрыли уголовное дело против украинского олигарха, который был обвиняем в отмывании денег. Поводом для закрытия уголовного дела стала нехватка доказательств. Более детально об этом сообщает DW.
В сообщении говорится о том, что судебное следственное управление под номером 21 Барселоны сдало в архив уголовное дело, которое было начато пять лет тому назад в отношении Дмитрия Фирташа. Цитата: «Свое собственное решение судья обосновал предложением самого следствия, которое приостановило дело еще 30 октября 2019 года. А следствие же исходило из того, что антикоррупционная прокуратура Испании являлась инициатором уголовного преследования Фирташа. Причем сама прокуратура не предоставила «веских доказательств» вины подозреваемого. Олигарха обвиняли в отмывании крупных сумм денег на территории Испании и «членство в преступном сообществе». Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua