Goodnews.ua


Началась крупнейшая экспедиция по изучению Арктики

Сентябрь 21
19:37 2019

Крупнейшая в истории научная экспедиция отправляется в Арктику для изучения климата. Так, немецкий ледокол «Полярная звезда» (Polarstern) отправился в Арктику. Его сопровождает российское судно «Академик Федоров». Об этом сообщает DW.

В экспедиции принимают участие около 600 исследователей из 17 стран. Отметим, что стоимость проекту составила 140 000 000 евро, половину из которых оплатила Германия.

Ледокол направится в центральную Арктику, где будет размещено научную базу. Она будет дрейфовать в неизвестном направлении в течение года. На ней по очереди будут работать группы ученых из России, Китая и Швеции, а также самолеты и вертолеты обеспечат смену экипажа и будут обслуживать экспедицию.

Главными задачами экспедиции будет сбор данных, «срочно необходимые для понимания нашего климата», сообщил Маркус Рекс. Также исследователи будут изучать виды рыб, которые обитают в водах Арктики.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua