Goodnews.ua


«Границу с Литвой Беларусь не закроет»: Стрижак утверждает, что Лукашенко на самом деле блефует

Сентябрь 02
18:50 2020

«Границу с Литвой Беларусь не закроет»: Стрижак утверждает, что Лукашенко на самом деле блефует
Андрей Стрижак заявил, выступая в эфире телеканала «Украина 24», что у слов Александра Лукашенко на самом деле нет ничего общего с реальностью, и он попросту блефует. По словам участника Координационного совета оппозиции Беларуси, Минск не может в сложившейся ситуации ввести реальные ограничения в отношении стран Европейского союза, сообщает Replyua.net.
В частности, Беларусь не сможет закрыть границу с Литвой. Не стоит забывать, что для экспорта белорусских калийных удобрений сегодня используется порт в литовском городе Клайпеда. Понятно, что если закрыть границ, то Беларусь утрачивает доступ к данному порту. Между тем белорусские предприятия из-за забастовок уже сорвали поставки на основании ранее подписанных контрактов. Если Лукашенко действительно выполнит свою угрозу, и закроет белорусско-литовскую границу, то возникает логичный вопрос — по какому маршруту осуществлять экспортные поставки калия?
Стрижак добавил, что белорусская экономика, в отличие от, например, северокорейской, в значительной степени зависит от внешней торговли. Это и есть главная причина, по которой Беларусь не может реализовать угрозы, озвученные Лукашенко. Читайте также: Зубов: Лукашенко, обуянный ненавистью к своим «предателям», готов продать Беларусь тирану соседней страны, лишь бы протестам скрутили голову.
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Барселона пытается подписать хавбека Лейпцига

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua