Эксперт: российский посол совершил грубейшую ошибку

Как передает replyua.net, СМИ Ливана опубликовали заявление российского посла в Бейруте Александра Засыпкина. Российский дипломат официально заявил, что сирийская власть, избранная народом, и поэтому вправе принимать сама решение о тех или иных военных операция, это говорит о том, что, когда было принято на перехват израильского F-16, с Россией никто не советовался и не брал во внимание позицию Генштаба РФ.
По мнению израильского блогера, политического обозревателя Соломона Манна, российский посол в Ливане совершил очень характерную ошибку, заявив журналистам, что решение о попытке сбить израильский F16 принималось «без участия России». В суде такое заявление уже означало бы косвенное признание России в том, что она виновна в атаке на израильский самолет.
«Знаменитый казус «я этого не делал», который понимается как «именно я это и сделал» — пока не доступен пониманию российских второстепенных послов. Старая советская политическая школа ослабла и выпустила в свет именно тех, о ком говорит знаменитый мем главного российского дипломата Сергея Лаврова «дебилы»…», – резюмировал Соломон Манн.


Еще никто не комментировал данный материал.
Написать комментарий