Goodnews.ua


id Software рассказала о технических особенностях DOOM Eternal

Август 15
20:02 2018

Мартин Страттон рассказал, что для запуска демо-версии DOOM Eternal использовали невероятно мощный РС. Полчища монстров, впечатляющие боевые приёмы Думгая и убойный геймплей потребовали от компьютера соответствующей производительности. Вполне справедливо: хотите спецэффектов и экшена — придётся разогнать своего железного друга до подобающих параметров. А они, кажется, настолько неподъёмные, что режиссёр даже не стал называть конкретные спецификации. Неужто боялся спугнуть геймеров?

После анонса боевика его создателей вполне предсказуемо закидали массой вопросов, и журналисты просто не могли обойтись без упоминания системных требований. Здесь, увы, всё несколько туманно. Страттон предпочёл ограничиться формулировкой «очень мощный РС», а что именно кроется за этими словами — приходится лишь гадать. Intel Core i9-7900X? Пара GeForce GTX Titan V в SLI? Так или иначе, не стоит преждевременно паниковать и звать боевик «подрывателем компьютеров и кошельков»: к моменту релиза разработчики наверняка разберутся с оптимизацией. И это отнюдь не пустые фантазии: предыдущая игра была отлично заточена под компьютеры и выдавала достойные показатели даже на среднем железе.

Есть, впрочем, и обнадёживающие новости. Команда id Software поставила перед собой амбициозную задачу: 4K-разрешение и 60 FPS на Xbox One X и PS4 Pro. Для достижения этой цели разработчики прибегли к помощи Vulkan API: это позволит им одновременно использовать ресурсы высокопроизводительных РС и адаптировать боевик к консолям. DOOM Eternal, напомним, заглянет не только на PC, PlayStation 4, Xbox One, но и на Nintendo Switch, так что подобные технологии действительно будут кстати. Впрочем, порт для гибридной консоли обойдётся лишь 30 кадрами — как и переиздание шутера 2016 года.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Араухо — самый «привозящий» игрок Ла Лиги этого сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua