Goodnews.ua


НХЛ: «Эдмонтон» обыграл «Калгари», победы «Виннипега» и «Вегаса»

Декабрь 10
13:01 2018

НХЛ: «Эдмонтон» обыграл «Калгари», победы «Виннипега» и «Вегаса»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона НХЛ.
«Калгари» в первом матче в статусе лидера Западной конференции не удалось вскрыть оборону «Эдмонтона», а единственная шайба Коннора Макдэвида помогла «Ойлерз» одержать третью победу подряд. Главным героем матча стал голкипер хозяев Микко Коскинен, который совершил 24 сэйва и оформил второй шатаут в сезоне.
Форвард «Ванкувера» Элиас Петтерсон в матче с «Сент-Луисом» набрал 5 очков (1+4) и стал шестым новичком за последние 50 сезонов, которому в дебютном сезоне в лиге удалось провести как минимум два матча с пятью и более очками. В этой же игре Брок Босер оформил хет-трик и стал первой звездой дня в НХЛ.
«Виннипег» на домашнем льду отгрузил шесть шайб в ворота «Филадельфии» и вплотную подобрался к лидерам Центрального дивизиона. Главным действующим лицом матча стал защитник «Джетс» Джош Моррисси, на счету которого шайба и две результативных передачи.
«Вегас» за счет мощного второго периода обыграл «Даллас» и поднялся в топ-4 Тихоокеанского дивизиона. Победную шайбу забросил Вильям Карлссон, а Колин Миллер отдал два ассиста.
Читайте также: НХЛ: успешный день для «Вегаса», «Тампы» и «Питтсбурга»
Результаты матчей дня:
Виннипег – Филадельфия – 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)
Сент-Луис – Ванкувер – 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)
Оттава – Бостон – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Чикаго – Монреаль – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Анахайм – Нью-Джерси – 6:5 (3:3, 0:1, 2:1)
Вегас – Даллас – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Эдмонтон – Калгари – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua