Goodnews.ua


Мораес сделал заявление по скандалу с натурализацией

Март 27
20:02 2019

Мораес сделал заявление по скандалу с натурализациейФорвард «Шахтера» Жуниор Мораес прокомментировал слухи о нарушенной процедуре натурализации в пользу сборной Украины.
Мораес перед стартом отбора на Евро-2020 получил украинское гражданство и сразу же был вызван в национальную сборную. В матче с Португалией (0:0) экс-бразилец вышел на поле в концовке второго тайма, а в поединке с Люксембургом (2:1) отыграл 90 минут.
Позже футбольные федерации Португалии и Люксембурга обратились в УЕФА с официальным обращением касательно легитимности участия Мораеса в матчах отбора на Евро-2020. Оппоненты сборной Украины усмотрели нарушение в деле Мораеса седьмого пункта устава ФИФА, согласно которому для натурализации футболист должен непрерывно прожить в стране 5 лет. В случае Мораеса имела место быть полугодичная аренда в китайский клуб в 2017 году.
«Я думаю, все нормально. В Федерации все проверили, прежде чем я вышел играть за сборную Украины», — заявил Мораес в комментарии для «Сегодня».
Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий также уверен, что в сборной Украины Жуниор Мораес появился с соблюдением устава ФИФА.
Читайте также: Мораес согласовал контракт с «Шахтером»
Согласно украинскому законодательству Мораес имел полное право на получение гражданства, поскольку непрерывным проживанием на территории Украины считается проживание в Украине лица, если его разовый выезд за границу по частным делам не превышал 90 дней, а в сумме за год – 180 дней.
В 2017 году Жуниор Мораес пробыл в Китае не более 120 дней.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия или Бавария? Левандовски рассказал, кого хотел бы видеть в финале ЛЧ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua