Арсенал в тяжелом матче вырвал победу над Брентфордом

Март 09
22:24 2024

Украинец появился на поле в конце второго тайма.
В рамках 28-го тура Английской Премьер-лиги, прошедшего 9 марта, суббота, Арсенал принял на своем поле Брентфорд. Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1.Арсенал открыл счет на 19-й минуте благодаря голу Деклана Райса. Однако, к концу первого тайма, Брентфорд сумел сравнять счет, благодаря усилиям Йоана Виссы.Во втором тайме, несмотря на активную оборону Брентфорда, Арсеналу удалось забить второй гол на 86-й минуте. Кай Хавертц стал автором победного гола.Стоит отметить, что украинский защитник Арсенала, Александр Зинченко, впервые за пять матчей вышел на поле, проведя на нем всего около десяти минут.Статистика матча Арсенал — Брентфорд 28-го тура АПЛ выглядит следующим образом:Арсенал — Брентфорд 2:1

Голы: Райс, 19, Хавертц, 86 — Висса, 45+4Ожидаемые голы (xG): 1.18 — 0.94

Владение мячом: 72% — 28%

Удары: 16 — 9

Удары в створ: 6 — 4

Фолы: 9 — 10