Goodnews.ua


Кому нужна погодная станция для дома?

Август 29
12:03 2019

Даже незначительные погодные колебания могут оказывать влияние на наше самочувствие, особенно это касается метеозависимых людей. Именно поэтому погодная станция для дома — отличный подарок на любой праздник. Сами себе мы ее вряд ли купим, а вещь это очень полезная. На современном рынке огромный выбор погодных станций, отличающихся по функционалу, назначению и цене. Но как выбрать ту, которая подойдет именно вам? Давайте попробуем разобраться.

Основополагающие опции:

  • измерение температуры внутри/снаружи помещения (в градусах Цельсия или Фаренгейта);
  • контроль влажности воздуха;
  • фиксация информации о количестве осадков, выпавших за определенный период времени (опция доступна не во всех моделях);
  • измерение направления и скорости ветра;
  • диаграмма колебаний температуры/влажности;
  • отображение степени разрядки АКБ;
  • возможность запоминать данные о погоде.

Каждый человек сам для себя решает, достаточно ему основных опций или есть смысл переплачивать за дополнительные. Можно выбрать модель с Wi-Fi модулем, которая умеет составлять прогноз погоды на ближайшие сутки, а можно остановиться на классическом варианте. Здесь все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Существуют даже модели со встроенным проектором, который выводит подробную информацию о погоде на стене/специальном экране.

Советы по выбору погодной станции

Стоимость погодной станции прямо пропорциональна количеству датчиков, которые идут с ней в комплекте. К одному устройству одновременно может быть подключено не более 12-ти. Гораздо удобнее пользоваться беспроводной погодной станцией, так как она не привязана к электросети. В качестве источника питания могут использоваться аккумуляторы Li-On или пальчиковые батарейки. Мы бы рекомендовали отдать предпочтение первому варианту. Загляните на сайт https://a-techno.com.ua/ru/meteostanczii-id6889/, здесь большой выбор метеостанций в самой разной ценовой категории. Главный критерий при выборе погодной станции — это ее устойчивость к влаге и резкому перепаду температур. Корпус датчиков должен быть прочным, чтобы исключить возможность механического повреждения, в результате столкновения с насекомыми и грызунами. Многие анализаторы погоды перестают нормально функционировать, когда температура опускается ниже отметки 0°C. При выборе метеостанции обязательно учитывайте климатические особенности своего региона.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua