Goodnews.ua


Когда сеять рассаду овощей

Март 21
22:54 2020

Качество урожая тыквы, свеклы, капусты, кабачков, болгарского перца, репы и других овощных культур зависит от того, какие сырье вы покупаете. Важно правильно выбрать семена и разобраться в основах их посадки, рассчитать сроки. Новичкам огородного «мастерства» следует прислушиваться к профессиональным рекомендациям. Купить семена можно при переходе по ссылке https://vseroste.com.ua/ru/garbuz-4, чтобы не тратить время на посещение розничных магазинов. После выбора материала для рассады нужно определиться со сроками для каждой овощной культуры.

Посадочные циклы: от чего они зависят

Сроки посева уточняются в соответствии с несколькими параметрами. Это продолжительность вегетативного периода, место высадки (парник, теплица или открытый грунт). Опытные огородники всегда учитывают, сколько потребуется времени на проращивание, когда планируется сбор первого урожая. Еще один важный фактор — возраст растения, готового для пересадки.

О томатах

Садоводы со стажем знают, что ранние сорта этих овощных культур можно высаживать в грунт в конце февраля. Вторая половина марта подходит для высадки под пленку. Землю для томатов рекомендуется готовить с осени, смешивая перегной с песком, торфом и черноземом. Но существует и альтернатива такому методу — покупка готовой почвы для овощей.
Предварительно семена проращивать не нужно, но следует немного обработать их стимулятором роста, а потом заложить в землю на глубину не менее одного сантиметра. Предварительно почву необходимо хорошо увлажнить. На сайте https://vseroste.com.ua/ru/kartoplia-132 представлены семена картофеля и другой материал для хорошей рассады.

О болгарских перцах и огурцах

Сладкий перец рекомендуют сеять во второй половине февраля. Сначала его семена проращиваются, а потом высаживаются в ящики на глубину до 0,5 см. Всхода придется подождать две-три недели.

Огурцы высевают в марте. Со второй половины месяца их разрешается высаживать в открытый грунт. Некоторые дачники используют интересные методы предварительной «закалки» семян. Их несколько раз промывают в ледяной воде. Если вы располагаете теплицами, пленочными парниками, сеять материал можно уже в начале первого весеннего месяца.

Семена зелени, пряных и овощных культур можно найти по ссылке https://vseroste.com.ua/ru/priani-ta-zeleni-kulturi-23 по доступным ценам. Выбирать посевной материал важно у проверенных производителей и поставщиков.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua