Goodnews.ua


Какие есть виды металлочерепицы

Февраль 28
22:06 2018

Первое место по популярности на рынке кровельных материалов занимает металлочерепица. Ее преимущество перед другими типами покрытий смогли оценить тысячи домовладельцы. Обустройство жилых домов, дач, других сооружений нежилого характера зачастую выполняется с применением данного материала. Благодаря целому перечню положительных свойств и разнообразию ассортимента, данный материал является оптимальным покрытием для кровли.

Металлочерепица бывает разных видов, но классифицировать ее можно в зависимости от:

  • формы волны,
  • типа поверхности,
  • толщины листов,
  • параметров защитных слоев.

Форма волны — это геометрия профилирования, которая соответствует тому или иному виду материала. Для формы профиля Монтеррей характерна одна высота и шаг волны, для формы Яспис используются другие параметры профилирования. По внешнему виду металлочерепица разных форм профиля отличается существенно, ведь одни формы предусматривает плавные линии и невысокие ступеньки, а в других вариантах используются четкие и резкие линии перехода волны. У разных производителей могут быть разные формы профиля, но на рынке таких заводов, которые предлагают уникальные формы, всего несколько.

В зависимости от типа поверхности можно выделить матовую и глянцевую металлочерепицу. Определяет тип поверхности используемое полимерное покрытие, которое также выступает защитным слоем и предотвращает различного рода повреждения и увечья листов материала. Чтобы металлочерепица имела матовую, бархатистую поверхность используется полиэстер матовый. А глянцевое полиэстеровое покрытие придает кровле особый блеск и гладкость. Существенной разницы в таких материалах нет, кроме того, что немного будет отличаться срок службы за счет более толстого слоя матового полиэстера. Также разницу вы сможете ощутить в цене — матовый образец дороже глянцевого, и это связано с более длительной возможностью эксплуатации.

Толщина листов металлочерепицы может тоже быть разной — это влияет в первую очередь на прочность. Выделяют наиболее распространенные вариации толщины — 0,4, 0,45, 0,5 мм. Бывают показатели и меньше и больше указанных, но они используются достаточно редко.

Защитные слои металлочерепицы — это цинковый и полимерный. От того, какие их параметры, зависят и некоторые свойства покрытия. Количество цинка может варьироваться в диапазоне от 120 до 275 грамм на метр квадратный, а полимерным покрытием может быть полиэстер, матовый полиэстер, пурал, пластизол.

Влияют ли все указанные параметры на стоимость металлочерепицы?

Влияние оказывают не только технические свойства, но и тот факт, на каком заводе был произведен продукт. Довольно часто завышенная стоимость покрытия можно объяснить тем, что она относится к той или иной марке товара — более известные заводы гарантируют длительную эксплуатацию и подтверждают это гарантией, но цена на такой продукт выше аналогичного, но без гарантии.

Чтобы приобрести металлочерепицу с параметрами, которые вы определили для своей кровли, как оптимальные, зайдите на наш сайт. У компании “С-Кровля” лучшие предложения на рынке — не только по цене, но и по выбору металлочерепицы. Выбрать желаемый вариант можно на сайте или по телефону, при необходимости можете проконсультироваться у нашего специалиста и получить ответы на все вопросы касательно покупки металлочерепицы, аксессуаров и монтажа кровли. Используя данный материал, вы делаете выгодную инвестицию в строительство своего дома. Крыша дома будет служить долго, безупречно, а внешним видом будет продолжать радовать в течении всего срока эксплуатации.

Источник: https://skrovlya.kiev.ua/металлочерепица-купить-киев-цена/

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У США українців закликали звертатися до представників Конгресу щодо підтримки України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua