Goodnews.ua


5 причин немедленно купить себе украинскую футболку

Июль 24
18:27 2020

Так вышло, что сегодня в Украине вещевые рынки и магазины завалены товарами зарубежного производства – турецкий и белорусский трикотаж, “фабричный Китай”. Доля украинских брендов, к сожалению, ничтожно мала: с 1990 года производственные мощности в стране сократились более чем на 68%, и легкая промышленность просто не выдерживает натиска импорта.

В этой статье мы расскажем, почему лучше купить мужские футболки украинских дизайнеров, чем турецкие. Тем более, что для этого есть, как минимум 5 веских причин.

Качество

Скорее всего, вы сейчас сильно удивитесь, но швейные цеха, которые функционируют в нашей стране, активно шьют одежду на внешний рынок. Бирки с надписью made in Ukraine красуются на изделиях таких мастодонтов как Marc Jacobs, Dolce & Gabbana, Moschino – и это только часть того, что отшивают в Украине. Многие модники, отчаянно гоняясь за мировым брендом, даже не подозревают, что он создан руками украинских швей, и наши же контролеры ОТК проверили на нем каждый сантиметр шва и пуговицу.

Украинские дома моды заказывают пошив одежды на тех же фабриках, где выпускается продукция именитых брендов. Мастерицы с “набитой на качество” рукой шьют футболки, юбки, брюки на внутренний рынок.

Стиль

Сейчас речь не об именитых дизайнерах, таких как Андре Тан, Оксана Караванская, Михаил Воронин. В Украине появляются новые бренды молодежной одежды – магазины с собственным небольшим производством, где шьют достойную альтернативу европейскому масс-маркету типа Zara и Mango. И, кстати, зачастую более качественную.

Кроме того, одежда изготавливается по привычным для нас размерным сеткам, что упрощает выбор при покупке в Интернете. Плюс, изделия отшиваются с учетом климатических особенностей региона.

Цена

Стоимость футболки от украинского производителя обычно ниже аналогичного импортного изделия, поскольку в ценнике не заложены затраты на растаможку, доставку, раскрученное имя. Собственно, и труд украинских швей оценивается дешевле, нежели пошив за границей. Все это формирует приятную ценовую политику для одежды украинского производства. Чтобы убедиться в справедливости приведеных аргументов, полистайте сайт онлайн-маркета Themarket.ua, ассортимент которого сосредоточен исключительно на товарах национальных брендов. Поверьте, увиденное вас приятно удивит.

Поддержка легкой промышленности

Знаменитый слоган “Підтримай вітчизняного виробника” здесь как нельзя кстати, поскольку внутренний рынок получает всего 3% выпускаемой швейной продукции. Их составляют заказы украинских дизайнеров, интернет-магазинов одежды, вещевых рынков, таких как “Седьмой километр” в Одессе. Все остальное – импорт.

Промышленность абсолютно не финансируется государством – небольшие цеха открывают частники. Работа с иностранными брендами для них — единственный способ удержаться на плаву. И пусть то, что мы скажем сейчас и прозвучит пафосно, но покупка украинской футболки – это ваш личный вклад в экономику родной страны.

Мода на украинское

Нельзя отрицать, что нынче мода на все украинское. Это связано и с патриотизмом, и с новым витком в истории государства. Многие сознательные граждане предпочитают европейскому масс-маркету (и тем более дешевому Китаю) украинские бренды. Сейчас в тренде национальные мотивы – символика, вышивка, патриотические надписи. Вышиванка перестала быть праздничным костюмом, а снова стала частью повседневной одежды. Что касается зарубежных дизайнеров, они все чаще вживляют в свои коллекции элемент украинской вышивки, что, в свою очередь, значительно укрепляет имидж Украины на международной арене.

Мы лишь хотим пожелать, чтобы лейбл made in Ukraine был на одежде большинства украинцев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Фрэнсиса Нганну умер 18-месячный сын

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua