Goodnews.ua


Украина может выйти с инициативами по деоккупации Крыма на предстоящей сессии Генассамблеи ООН

Июль 12
11:38 2017

Украина может озвучить новые инициативы относительно деоккупации Крыма на следующей сессии Генассамблеи ООН, которая состоится в сентябре текущего года, сообщил замглавы администрации президента Константин Елисеев.

"Мы сейчас готовимся к сессии Генассамблеи ООН. Я не исключаю, что Украина выйдет с определенными инициативами в рамках ООН конкретно, что касается Крыма и в части его деоккупации", — сказал он в интервью "Радио Свобода", опубликованном на его сайте.

По словам замглавы АП, президент "ни на секунду не забывает об их (украинцев, которые живут в Крыму – ИФ) судьбе, о них заботимся и обязательно Крым вернем в Украину".

"Донбасс и Крым – это, как альфа и омега, эти вопросы мы поднимаем в наших переговорах с международными партнерами. Что касается Крыма, то речь идет также о новых идеях по деоккупации Крыма с использованием уже существующих международных и санкционных механизмов, чтобы Крым вернуть под украинский суверенитет", — сказал К.Елисеев.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Заря — Оболонь: онлайн-трансляция матча УПЛ 28.04.2024

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua