Goodnews.ua


Раненый Мосийчук выступил перед депутатами в Раде

Ноябрь 07
12:15 2017

Раненый Мосийчук выступил перед депутатами в РадеМосийчук призвал защитить людей на фоне событий, которые в последние дни разворачиваются в Украине.
Народный депутат Игорь Мосийчук, который пострадал в результате взрыва возле телеканала Эспрессо, впервые после теракта появился в Верховной Раде, чтобы выступить с заявлением перед нардепами.
Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП, Мосийчук призвал защитить людей на фоне событий, которые в последние дни разворачиваются в Украине.
"Вопрос безопасности является ключевым, ведь на востоке идет война, а тем временем на мирной территории свободно действуют российские террористические банды, криминальные группировки, и, к сожалению, спецслужбы, пограничные войска и другие правоохранительные органы не в состоянии их освоить", — отметил нардеп.
Он отметил, что именно парламент должен помочь правоохранителям.
"Мы должны учиться жить, как Израиль, так как эта война надолго, и терроризма постучал в наши окна также надолго", — сказал Мосийчук.
Объясняя причины взрыва, от которого он пострадал, депутат отметил, что у него много врагов, но он надеется, что следствие найдет виновных.
Напомним, вечером 25 октября на улице Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв мотоцикла, в результате чего ранения получил народный депутат Игорь Мосийчук. Взрыв квалифицировали как теракт .
В результате взрыва два человека погибли (охранник народного депутата Игоря Мосийчука 31-летний работник полиции полка особого назначения Руслан Кушнир и 36-летний экс-сотрудник МВД Михаил Мормиль, который жил в доме неподалеку), еще трое получили ранения (Игорь Мосийчук, политолог Виталий балла и местная жительница).
Читайте также: В МВД рассказали о зарплате Авакова
Советник главы МВД, депутат Народного фронта Антон Геращенко сообщал, что правоохранители рассматривают теракт со стороны России как основную версию взрыва у офиса канала Эспрессо.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua