Goodnews.ua


Елисеев: ЕС и США планируют ввести санкции против новых собственников предприятий на Донбассе

Март 06
13:44 2017

Константин Елисеев, заместитель главы администрации президента Украины, заявил о том, что Евросоюз и Соединенные Штаты рассматривают возможность введения санкций против новых собственников предприятий на оккупированных территориях Донбасса.

По словам Елисеева, речь идет о захвате предприятий, о рейдерстве со стороны России и российских боевиков. «Естественно, это рейдерство не признает ни одна цивилизованная страна в мире, и мы уже получили по этой ситуации четкую позицию Соединенных Штатов и Евросоюза о непризнании, и это первый этап. На втором этапе речь пойдет о введении точечных санкций против новых собственников и компаний, которые в перспективе станут собственниками украинских предприятий. Мы говорим и о российских компаниях», подчеркнул Елисеев.

Также заместитель главы АП Украины отметил, что прежде чем идти на подобные шаги, российским боевикам нужно было подумать, чем это может для них закончиться. Напомним, что Петр Порошенко обвинил Россию в конфискации украинских заводов и потребовал ввести санкции.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Міноборони Британії оцінює втрати РФ у війні проти України в 450 тисяч військових

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua