Goodnews.ua


Больше всего для децентрализации в Украине сделал в свое время президент Кучма – Гройсман

Июнь 15
15:17 2017

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что для местного самоуправления и развития децентрализации в Украине больше всего сделал президент Украины Леонид Кучма.

"Если быть абсолютно честным, то необходимо сказать, что больше всего для развития местного самоуправления в нашей стране сделал второй президент Украины Леонид Данилович Кучма — это очевидный факт. При нем была принята Конституция, при нем был принят закон "О местном самоуправлении", который впервые дал нам возможность подойти к вопросу местного самоуправления", — сказал он в ходе выступления на Межрегиональной конференции по вопросам внедрения реформы децентрализации в Украине в четверг в Запорожье.

По словам В.Гройсмана, после президентства Л.Кучмы и до 2014 года полномочия у местных властей только забирали, фактически проводя централизацию.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 23.06.2026: евро дешевеет

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua