Goodnews.ua


Стали известны смертельные дозы самых популярных продуктов питания

Апрель 04
04:52 2020

Стали известны смертельные дозы самых популярных продуктов питания 4 апреля 2020 г.

Ни для кого не секрет, что любому существу для продолжения жизни необходимо питаться. Однако, мало кому известно, что употребив некоторые продукты в чрезмерном количестве, можно нанести своему организму непоправимый вред, или даже скончаться. Поэтому, в нашей статье вы узнаете о смертельных дозах наиболее популярных продуктов питания.
Так, к примеру, всего лишь 250 грамм соли способны привести к смерти человека. Не зря этот продукт называют «белой смертью», ведь с ним следует быть очень осторожным. Такой любимый многими продукт, как шоколад, способен привести к смерти человека, если употребить его в количестве 8,5 килограмм. Следует также отметить, что суточная доза употребления горького шоколада составляет всего лишь 30 грамм.
Вода – это вещество, без которого человек прожить не способен. Но, как оказалось, не способен он прожить и в том случае, если будет употреблять слишком много воды. Научно доказано, что смертельная доза воды в сутки составляет 7 литров. Кофе – это напиток, без которого миллионы людей по всему миру не способны прожить и дня. Однако, с ним необходимо быть очень осторожным, поскольку смертельная доза составляет всего лишь 10 грамм кофеина. Средняя чашка кофе содержит в себе около 80мг кофеина. Проще говоря, умереть от кофе можно, если выпить его около 10-30 чашек.

По материалам: Replyua.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тен Хаг возмущен критикой МЮ после победы над Ковентри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua