Goodnews.ua


Суд обязал «Нафтогаз» раскрыть информацию о «стокгольмских» премиях

Январь 29
20:02 2019

Суд обязал «Нафтогаз» раскрыть информацию о «стокгольмских» премиях

Окружной административный суд Киева обязал НАК «Нафтогаз Украины» раскрыть информацию о премиях сотрудников, которые были получены в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с российским «Газпромом». Об этом сообщается на Facebook странице общественной организации «Украинский институт по правам человека».

«Решением от 22 января (дело № 826/14346/18) суд удовлетворил иск к „Нафтогазу“ о предоставлении информации о фамилиях, именах и должностях всех сотрудников и членов правления компании, получивших премии в связи с победой в Стокгольмском суде, а также копии соответствующих документов», — говорится в сообщении.

«Нафтогаз» считает, что такая информация является конфиденциальной информацией и сведениями об отношениях имущественного характера, которые не могут быть обнародованы без согласия лица«, — сообщает организация.

Согласно сообщению, проанализировав законодательство о доступе к публичной информации, суд не установил наличие правовых оснований для отказа в предоставлении такой информации.

«Уже не первый раз суд указывает „Нафтогазу“ на то, что сведения о зарплате, премии, материальной помощи, любые другие выплаты руководству предприятия являются информацией, представляющей общественный интерес и в понимании Закона „О доступе к публичной информации“ является публичной информацией», — заявили в пресс-службе.

«Следовательно, ждем вступления решения в законную силу и исполнения», — говорится в сообщении.

Напомним, 28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита. Наблюдательный совет «Нафтогаза» проголосовал за выплату бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже над российским Газпромом.

Утвержденный размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша, таким образом, правлению «Нафтогаза» подлежит выплата в размере 45,6 млн долларов.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Умер экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua