Goodnews.ua


Раде предложили повысить пошлину на вывоз металлолома до 42 евро за тонну

Апрель 04
15:31 2018

Раде предложили повысить пошлину на вывоз металлолома до 42 евро за тонну

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о повышении вывозной пошлины на металлолом до 42 евро за тонну сроком на три года. Об этом председатель Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк сообщил на своей странице в сети Facebook.

«Зарегистрировали в Раде законопроект № 8226, которым на 3 года продолжаем действие „металлургического закона“ и поднимаем вывозную пошлину на металлолом до 42 евро за тонну. Это эквивалент 20% пошлины. В Китае она составляет 45%, Индии — более 35%, а в Казахстане вообще мораторий на экспорт металлолома», — сообщил Галасюк.

Согласно данным на сайте Верховной Рады, законопроект зарегистрирован 4 апреля, его текст пока что отсутствует.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко в июле 2017 года подписал закон о пролонгации действия повышенной вывозной пошлины на лом черных металлов в размере 30 евро за тонну на один год.

Источник: Capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

    Українська художниця Ірина Федоренко зустрілася з Президенткою Європейського парламенту Робертою Мецолою у Мюнхені

Українська художниця Ірина Федоренко зустрілася з Президенткою Європейського парламенту Робертою Мецолою у Мюнхені

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua