Goodnews.ua


Кабмин продлил чрезвычайное положение в энергетике еще на 1 месяц

Апрель 12
13:23 2017

Кабмин продлил чрезвычайное положение в энергетике еще на 1 месяц

Кабинет Министров продлил еще на 1 месяц действие чрезвычайных мер на рынке электрической энергии. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства в среду, передают Українські Новини.

«Игорь Степанович (Насалик), есть замечания, это о временных мерах на рынке электроэнергии, есть возражения? Нет. Решение принято», — сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности подтвердила Українським новинам, что речь идет именно о продлении срока действия чрезвычайных мер еще на 1 месяц.

Чрезвычайное положение на рынке электроэнергии действует с 17 февраля, и было введено в ответ на полное прекращение поставок антрацитового угля с территории Донецкой и Луганской областей, неконтролируемой украинскими властями.

В марте Кабмин продлил ЧП еще на 1 месяц.

В начале апреля 4 из 6 антрацитовых ТЭС на контролируемой территории прекратили работу.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Банки усилили контроль переводов: за какие операции могут заблокировать карту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua