Goodnews.ua


Рада хочет увеличить штраф за выброшенный из авто мусор

Июль 23
16:41 2020

Депутаты Верховной Рады за основу приняли законопроект №2207-1-д, который предлагает увеличить штрафы за выброшенный из автомобиля или автобуса мусор. Теперь законопроект доработают в профильном комитете.

Сейчас если выбросишь мусор из автобуса, троллейбуса, «маршрутки», то могут оштрафовать на 17 грн. В законопроекте №2207-1-д говорится, что за такое админправонарушение нужно штрафовать на 1700-2550 грн.

Такой же штраф, кстати, предусматривается и за то, если выбросил мусор из поезда.

Кроме того, авторы законопроекта считают, что штраф за загрязнение земель для граждан нужно увеличить с 340 до 6800 грн. Если выбрасываешь мусор из окна автомобиля, то, видимо, полиция может за это оштрафовать по статье 52 Кодекса об административных нарушениях (Порча и загрязнение сельскохозяйственных и других земель).

Законопроект предусматривает увеличение штрафов и за другие нарушения, связанные с отходами. Но они автомобилистов напрямую не касаются.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 29.06.2026: после снижения евро пошло вверх

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua