Goodnews.ua


После сегодняшнего события в КНР теперь Путину есть к чему стремиться

Октябрь 25
22:46 2017

После сегодняшнего события в КНР теперь Путину есть к чему стремиться
Как передает replyua.net, в состав китайских небожителей, семи членов Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии, сегодня не было избрано ни одного человека, который мог бы стать преемником нынешнего вождя – генсека ЦК и председателя КНР Си Цзиньпина. Его полномочия истекают в 2022 году, и тогда товарищ в соответствии с принципом смены поколений должен уйти.
Партийный обычай требует, чтобы преемник, человек на десять лет моложе, вошел в состав Постоянного комитета за пять лет до этого – для обкатки и наращивания политического веса, но этого сделано не было – предводитель Китая Си Цзиньпин уходить явно не собирается.
Интересно, что представителей ряда ведущих англоязычных западных средств массовой информации не пригласили сегодня в Пекине на итоговое выступление товарища Си после Пленума ЦК. Это Би-би-си, «Гардиан», «Файнэншл таймс», «Нью-Йорк таймс», «Экономист». Пекинские чиновники устроили тем самым сильную демонстрацию неудовольствия англо-американцам, что явно указывает на новый еще более жесткий стиль Пекина при председателе Си, чье имя отныне внесено в Устав Компартии наряду с Мао Цзэдуном и Дэн Сяопином. В добавление к тому, что он ранее уже был объявлен «ядром партии».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Е-больничный и медзаключение о временной нетрудоспособности: в чем отличие

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua