Goodnews.ua


Обмен медиаданными в WhatsApp на мобильной платформе Windows лучше, чем на iOS

Сентябрь 04
07:37 2017

Обмен медиаданными в WhatsApp на мобильной платформе Windows лучше, чем на iOS

Жизнь мобильной платформы Windows в последнее время более походит на агонию, но есть и приятные для владельцев таких смартфонов исключения. Например, WhatsApp для Windows-аппаратов теперь поддерживает новый серверный мультимедийный протокол MultiMedia Server Protocol (MMSP), который недавно появился в версиях iOS и Android.
Что довольно любопытно, он был разработан компанией Microsoft и предлагает повышенную надёжность, качество и производительность в реальном времени, и уже давно используется для потокового обмена видео в WhatsApp. Использование протокола означает, что будет меньше неудачных передач данных, одновременных скачиваний и появится возможность эффективнее обмениваться несжатыми данными — всё это должно улучшить работу популярного мессенджера.
WhatsApp недавно сняла ограничения на типы файлов, которые могут быть отправлены, так что служба на Windows-смартфонах в настоящее время использует MMSP для обмена изображениями, видеороликами, аудиофайлами, голосовыми сообщениями, GIF-анимацией и документами, сохраняя при этом принцип сквозного шифрования в целях безопасности.
Любопытно, что в этом отношении WhatsApp для Windows сейчас превосходит другие версии мессенджера: например, iOS-приложение применяет MultiMedia Server только для видео, GIF и документов, а в Android-варианте MMSP не используется для голосовых сообщений. Скачать WhatsApp можно бесплатно в магазине Windows Store. Поддерживаются платформы Windows 10 Mobile и Windows Phone 8.1.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Фрэнсиса Нганну умер 18-месячный сын

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua