Goodnews.ua


В Google опубликовали название новой версии Android

Август 22
21:22 2019

Google опубликовала официальное название новой версии Android — Android 10. Об этом сообщает блог компании.

Отметим, что Google использовала названия десертов для Android, начиная с версии 1.5, которая получила приставку Cupcake. Дальше компания начала выпускать обновления с названиями сладостей в алфавитном порядке. Последнее — Android 9 с приставкой Pie.

Компания решила отказаться от этой традиции, так как названия недостаточно универсальны. Google сообщает, что в некоторых странах были проблемы с произношением названий.

«Мы на протяжении многих лет получали обратную связь, что названия не всегда понимали все в мировом сообществе. Например, L и R в некоторых языках неразличимы, поэтому когда некоторые слышали о версии Lollipop, не было интуитивно понятно, что она вышла после KitKat».

Также, Google представила обновленный логотип и цвета Android 10. Теперь цвет черный из-за проблем с чтением, а цвет логотипа изменили на более контрастный оттенок зеленого.

Выход Android 10 запланирован на осень 2019 года.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед объявил о назначении технического директора

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua