Goodnews.ua


Постройка «Nord Strem 2» развяжет России руки для полномасштабного вторжения в Украину – Парубий

Июнь 27
12:59 2017

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий расценивает газопровод "Северный поток 2" (Nord Strem 2), который планирует построить российский "Газпром", как новое энергетическое, экономическое, политическое и военное оружие Российской Федерации.

"Безопасность Украины, в том числе энергетическая, неотделима от безопасности Европы. Сейчас работаем для того, чтобы дать отпор новейшему российскому энергетическому оружию не только экономически и политически, но и военно-опасному "Nord Strem 2", — сказал А.Парубий на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Спикер украинского парламента пояснил, что говоря о "военной опасности" для Украины со стороны "Северного потока 2" он подразумевает нивелирование значимости украинской газотранспортной системы как инфраструктуры, необходимой российской стороне для транспортировки своего природного газа в Европу и, как следствие, увеличение рисков полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Потому что Россия больше не будет сдерживаться от широкомасштабного вторжения в Украину, когда не будет важным наличие на нашей территории газотранспортной системы, по которой Россия поставляет газ на западноевропейский рынок",- подчеркнул А.Парубий.

Он также добавил, что для России "Северный поток 2" — это дополнительные деньги, которые могут быть направлены на усиление агрессии в Украине и Сирии. "Это — механизм политического давления России на страны Европейского Союза", — добавил А.Парубий.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 29.04.2024: доллар снова подешевел

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua