Goodnews.ua


Экс-глава СБУ заявил о намерении баллотироваться в президенты

Январь 13
23:01 2019

Экс-глава СБУ заявил о намерении баллотироваться в президентыСмешко идет в президенты.
Экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко заявил о намерении баллотироваться в президенты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Решение … принято. Начал оформление документов для регистрации в ЦИК кандидатом в президенты Украины", — написал Смешко на своей странице в Facebook.
Смешко заявил, что не имел "никаких контактов с олигархами и не будет сотрудничать", а деньги на предвыборную кампанию планирует привлечь от "малого и среднего бизнеса".
Главным конкурентом в предвыборной гонке Смешко назвал "средства массовой информации, контролируемые олигархами".
Игорь Смешко возглавлял Службу безопасности Украины с сентября 2003 по февраль 2005 года, на должность был назначен тогдашним президентом Леонидом Кучмой.
До этого Смешко занимал должность первого заместителя секретаря СНБО, был председателем Комитета по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю при президенте Украины. Также работал атташе по вопросам обороны, был военным атташе при посольстве Украины в Швейцарии, начальником разведки Минобороны Украины.
Читайте также: Луценко: Порошенко точно будет баллотироваться в президенты
В 2014 году президент Петр Порошенко назначил Игоря Смешко своим советником. Позже Смешко возглавил комитет по вопросам разведки при президенте.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Данія закупить українську зброю для передачі ЗСУ — Шмигаль

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua