Goodnews.ua


Создатель легендарного Мерседеса основал свою фирму

Ноябрь 05
18:45 2017

Несмотря на то, что Гордон Мюррей известен всем как создатель “монстров” McLaren F1 и Mercedes-Benz SLR McLaren, которые имели упор на огромную мощь, его собственное детище по философии будет ближе к Lotus Elise.

Пока еще не раскрывалось каких-либо подробностей, но ранее Мюррей не раз заявлял, что мечтает выпускать свои автомобили массой до 900 кг и энерговооруженностью более 150 л.с. на тонну. Известно также, что машины будут строится по разработанной инженером технологии iStream.

Читайте также: Обнаружен легендарный суперкар 90-х в заводской пленке

Впрочем, Гордону не впервой строить компактные и легкие автомобили. Недавно, он разработал для Yamaha маленькое купе Yamaha Sports Ride, но, к сожалению, дальше концепта дело не пошло и производитель мотоциклов в серию автомобиль не запустил. Также можно вспомнить электрический родстер Murray T32 2011 года (он же Teewave AR.1), но здесь тоже все остановилось на прототипе.

Yamaha Sports Ride

Недавно стало известно, что собственные автомобили Мюррей будет выпускать под брендом IGM, в честь первого построенного им автомобиля, который назывался IGM Ford Special.

IGM

Кроме выпуска машин под собственным брендом, компания рассчитывает стать контрактным производителем для других марок, которые планируют выпускать машины небольшим тиражом.

Читайте также: McLaren и BMW будут вместе делать автомобили

Запись Создатель легендарного Мерседеса основал свою фирму впервые появилась Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лестер вернулся в АПЛ спустя год после вылета

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua