Goodnews.ua


В Австралии устраняют последствия крупнейшего за 60 лет наводнения

Март 22
17:20 2021

В Австралии устраняют последствия крупнейшего за 60 лет наводнения
Проливные дожди в Австралии спровоцировали сильнейшие за последние 60 лет наводнения. Как передает Replyua.net со ссылкой на местные источники, из зоны бедствия к этому часу эвакуировали уже почти 20000 человек.
При этом синоптики предупреждают, что проливные дожди в штате Новый Южный Уэльс будут продолжаться до 24 марта, поэтому властям региона нужно предпринять серьезные меры, направленные на безопасность граждан. Власти штата отмечают, что ситуация, вызванная сильными ливнями, оказалась более сложной, чем прогнозировалось ранее. Нужно отметить, что Новый Южный Уэльс является самым густонаселенным штатом Австралии, и власти уже заявили, что ни разу не сталкивались с подобными инцидентами. Дело в том, что в штате произошло стихийное бедствие на фоне быстрого распространения коронавируса.
Очевидцы рассказывают, что бурные потоки воды ломают на своем пути дома, деревья, дорожную инфраструктуру и так далее. По данным местных спасателей, количество поврежденных домов исчисляется сотнями. Накануне были закрыты крупнейшие трассы штата, также власти приняли решение закрыть учебные заведения в регионе. Напомним, что несколько дней назад от из-за проливных дождей в Австралии прорвало дамбу.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украинский теннисист выиграл второй титул в 2024 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua