Goodnews.ua


На Солнце зафиксирована еще одна мощная вспышка

Сентябрь 08
11:03 2017

На Солнце зафиксирована еще одна мощная вспышка
С 4 сентября на Солнце произошло уже 11 мощных вспышек, и последняя из них была зафиксирована накануне, около 15 часов по киевскому времени. Как передает replyua.net со ссылкой на ТАСС, последняя вспышка была средней мощности.
Как заявил Сергей Гайдаш, руководитель Центра космического погоды Института земного магнетизма, в настоящий момент магнитная буря на нашей планете превысила пять баллов, что намного выше среднего уровня, а уже завтра, 9 сентября, она достигнет наивысших показателей, что отразится не только на работе техники, но и на самочувствии миллионов людей. Установлено, что серия вспышек стартовала 4 сентября. Сначала случились пять небольших вспышек класса "М" (мощность 4-5 баллов), затем, 6 сентября, последовала вспышка класса "X" (мощность 2,2 балла), в тот же день случился мощнейший взрыв.
В четверг зафиксированы ещё четыре вспышки класса "М". По словам исследователей, в ближайшие дни возможны новые вспышки – ученые считают, что в течение трех дней на Солнце ожидается еще несколько вспышек, вследствие чего на Земле будут наблюдаться магнитные бури силой два балла по пятибалльной шкале.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Исландия одобрила резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua