Goodnews.ua


Гейтс пожертвовал миллионы на разработку вакцины от гриппа

Апрель 29
15:01 2018

Гейтс пожертвовал миллионы на разработку вакцины от гриппа
Один из самых богатых людей в мире Билл Гейтс пожертвовал 12 миллионов долларов на разработку универсальной вакцины от гриппа. Как информирует replyua.net со ссылкой на The Hill, миллиардер прокомментировал пожертвование.
«Мы запускаем проект Grand Challenge с бюджетом $12 млн в партнерстве с Page family, чтобы ускорить разработку универсальной вакцины от гриппа. Цель заключается в том, чтобы побудить смелое мышление лучших ученых мира из целого ряда областей», — отметил Гейтс. По его словам, сейчас на мир надвигается пандемия, и ученые не смогли добиться прогресса в подготовке к таким последствиям.
По его словам, вскоре на Земле может произойти смертельная глобальная пандемия. Однако, Гейтс не уточнил, когда именно. Напомним, что за последние несколько лет в мире было выявлено несколько новых и очень опасных штаммов гриппа. Во многих случаях заболевание заканчивается летальным исходом.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украинский теннисист выиграл второй титул в 2024 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua