Goodnews.ua


Экономист: Больше всего Лукашенко испугался забастовки шахтеров «Белкалия» — предприятия, обеспечивающего приток в страну иностранной валюты

Август 29
16:40 2020

Экономист: Больше всего Лукашенко испугался забастовки шахтеров «Белкалия» - предприятия, обеспечивающего приток в страну иностранной валюты
Сергей Чалый заявил в эфире телеканала «Белсат», что Александр Лукашенко больше всего испугался, когда к забастовке решили присоединиться шахтеры «Белкалия». Экономист напомнил, что именно это предприятие обеспечивает стабильный приток в страну иностранной валюты, в которой государство сегодня остро нуждается, сообщает Replyua.net.
Чалый подчеркнул, Беларусь на текущий момент действительно сильно зависит от стабильности этого валютного потока. При этом очевидно, что потеря доверия к нынешней экономической политике, реализуемой властью, означает сокращение валютных поступлений в страну.
Экономист напомнил, что доверие является одним из главных факторов в экономике. Речь идет как о доверии со стороны инвесторов — зарубежных и внутренних к экономической политике, так и о доверии простых граждан к действующей власти. Отсутствие этого доверия в Беларуси, равно как и в любой другой стране, вполне может спровоцировать серьезный финансовый кризис. Нацбанк уже готовит белорусскую финансовую систему к возможному дефициту иностранной валюты. Не стоит исключать, что на рынке может повториться ситуация марта 2011 года. Читайте также: Рыбников: Порошенко 29 лет грабил страну, а сегодня он вставляет палки в колеса Зеленскому. Главное, не перепутать его с Кравчуком и Кучмой — они как раз молодцы.
Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

С разворота в голову: матч команды Милевского завершился массовой дракой

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua