Goodnews.ua


В США запретили провоз литий-ионных батарей в багажном отсеке пассажирских лайнеров

Март 01
13:07 2019

Федеральное управление гражданской авиации США внесло изменения в список вещей, запрещенных для провоза на пассажирских рейсах. Теперь литий-ионные батареи не получится сдать вместе с багажом, однако свои девайсы по-прежнему можно взять в ручную кладь.

Отныне перевозка литий-ионных аккумуляторов в багажном отсеке возможна лишь на грузовых рейсах. Но и здесь появились изменения. Батареи должны быть заряжены максимум на 30% — это должно снизить риск возгорания аккумулятора, что на борту самолета может привести к крайне серьезным последствиям.

В случае воспламенения батареи в салоне источник проблемы смогут быстро обнаружить бортпроводники или пассажиры, к тому же в самолете есть огнетушители. Багажные отсеки тоже оборудованы системами тушения пожара, однако испытания показали, что они менее эффективны.

Сообщается, что новые требования могут привести к задержкам с поставками батарей: людям придется ждать грузовые рейсы, в то время как до введения запрета аккумуляторы могли отправить и пассажирским лайнером.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

The request could not be satisfied

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua