Goodnews.ua


В Мариуполе осудили двух россиян за сотрудничество с "ДНР"

Октябрь 16
23:03 2018

Ильичевский районный суд Мариуполя объявил обвинительный приговор двум гражданам России и трем гражданам Украины за сотрудничество с террористами "Донецкой народной республики". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прокуратуру Донецкой области.

Отмечается, что все осужденные являются участниками группы "Оперативный канал Мариуполь". Следствие выяснило, что граждане России, которые фактически проживали в Волновахском районе Донбасса, согласились на сотрудничество с "ДНР".

В период с августа 2014 по апрель 2015 года, руководствуясь мотивами неприятия существующей власти в Украине, супруги привлекли к этому процессу 46-летнего жителя Мариуполя, 43-летнего жителя Володарского района и 39-летнего жителя Запорожской области.

Группа "сообщников" передавала террористам детализированные данные, в том числе фото — и видео-файлы, о дислокации, численности и маршрутах передвижения украинских военнослужащих и их военной техники.

"Злоумышленники с помощью программы голосового общения Zello, телефонной связи и электронной почты передавали указанные данные участнику силового блока так называемой "Республиканской гвардии ДНР", — отметили в прокуратуре.

Суд признал всех участников группировки виновными и приговорил граждан РФ к 10 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества, а трех других соучастников — до 5 лет лишения свободы.

Источник: rbc.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Харькове отменили ряд налогов для бизнеса

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua