Goodnews.ua


Суд запретил доступ ГПУ к данным издания Новое время

Март 01
13:06 2019

Генпрокуратура не сможет получить доступ к e-mail журналиста Нового времени Ивана Верстюка

Суд частично удовлетворил апелляцию и запретил право доступа к информации редакции Новое время и почты журналиста Ивана Верстюка. Об этом в Facebook сообщила нардеп Виктория Войцицкая, сообщает "ЛІГА.net".

"Раскрытие источников информации подрывает доверие к журналисту. Это можно сравнить с раскрытием адвокатской или врачебной тайны", — отметила она.

4 февраля Печерский райсуд Киева разрешил ГПУ доступ к внутренним документам редакции и ко всем материалам, которые присылал на электронные адреса издания его журналист Иван Верстюк. 13 февраля следователь ГПУ пришел в редакцию и вручил соответствующее постановление.

Поводом для этого была статья "Бриллиантовая дочь" 2016 года о стоимости обучения в Британии дочери зампрокурора Киевской области с фотокопиями документов от МВД Великобритании для ГПУ, что нарушило тайну следствия. Иван Верстюк считает, что происходящее между изданием и ГПУ, а также решение суда — не отвечают заявленному курсу Украины на ЕС, а реальная цель ГПУ отличается от официально озвученной.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Договор кредита под залог недвижимости. На что обратить внимание при выборе кредитной компании?

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua