Goodnews.ua


Медицинские IoT-устройства приобретают популярность у хакеров

Август 20
08:40 2017

Медицинские IoT-устройства приобретают популярность у хакеров

По мере включения медицинского оборудования в экосистему «Интернета вещей» (IoT) к нему растет интерес со стороны хакеров. Согласно опросу , проведенному исследователями Deloitte & Touche, за прошедший год с инцидентами безопасности столкнулись более трети (35,6%) профессионалов в сфере медицинских IoT-устройств.
Как показало исследование, главной проблемой в данной сфере для 30,1% опрошенных является выявление и снижение рисков, связанных с использованием подключенного к интернету устаревшего оборудования.
«Неудивительно, что управление киберрисками, связанными с медицинскими IoT-устройствами, является главной проблемой производителей, продавцов и регуляторов. Устаревшие устройства могут работать под управлением устаревших операционных систем и являться частью больничных сетей без надлежащего управления безопасностью», — отметил консультант Deloitte Рассел Джонс (Russell Jones).
По мнению Джонса, производители подключенных устройств должны учитывать возможные киберриски еще на стадии разработки продукции и обеспечивать ее безопасность на протяжении всего срока эксплуатации.
Еще одной проблемой для участников опроса является реализация возможности управлять уязвимостями на стадии разработки устройств(19,7%). Для 19,5% респондентов трудности заключаются в мониторинге инцидентов безопасности и принятии ответных мер, а для 17,5% — в отсутствии поддержки при управлении киберрисками со стороны поставщиков медицинских IoT-устройств.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Госдолг Украины за месяц вырос более чем на 7 млрд долларов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua