Goodnews.ua


Каждый смартфон наносит непоправимый вред здоровью

Декабрь 18
10:04 2017

Многие исследователи уже не один раз говорили о том, что использование любой электроники вредит здоровью человека, причем зачастую сильнее всего страдает психологической состояние, поскольку из-за смартфонов человек становится более нервным, злым и склонным к депрессиям. Сегодня произошло просто невероятное – сам Департамент здравоохранения США публично поделился данными о проведенных недавно исследования, согласно которым каждый смартфон наносит непоправимый вред здоровью.

Специалистам удалось выяснить, что мобильное устройство вредит здоровью человека даже в тот момент, когда им никто не пользуется. Виной всему долгосрочное и высокоэффективное воздействие энергии, которую выделяют абсолютно все смартфоны, способные подключать к беспроводным сетях и базовым станциям операторов связи. Департамент здравоохранения США хотел опубликовать эту информацию еще несколько лет назад, однако все документы были засекречены, а рассекретил их один из американских судов.

Обратиться в суд за помощью решил профессор Калифорнийского университета в Беркли Джоэл Московиц, который обеспокоен влиянием смартфонов и прочих электронных устройств на людей. Он считает, что если электроника будет также популярна как и сейчас, то уже через 1-2 поколения количество людей с различными заболеваниями многократно возрастет, что отразится на всем человечестве в целом.

В раскрытых документах сказано, что каждый смартфон наносит непоправимый вред здоровью, поэтому его лучше не держать в кармане брюк, пиджака или куртки. Во время телефонных разговоров его следует держать как можно далеко от уха, а в ночное время ни в коем случае не класть под подушку. Принцип простой – смартфон и любой другой электронный девайс следует всегда держать как можно далеко от себя, так как в противном случае будет происходить некое облучение, которое вредит организму.

Экспертам также удалось выяснить, что когда смартфон находится в движущемся автомобиле, поезде или самолете, то он излучает гораздо больше радиочастотной энергии, чем обычно. Это приводит к тому, что все люди, которые находятся в этим транспортных средствах, подвергаются воздействуют негативного излучения. Само собой, что все эти данные подтверждены исследованиями, которые доступны на сайте Департамента здравоохранения США.

Источник: akket.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куркумин – один из самых мощных противовоспалительных препаратов в природе

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua