Goodnews.ua


Apple ID скоро станет единым логином на разных веб-сайтах

Февраль 04
16:00 2018

Помните систему авторизации в приложениях для Apple TV? На тв-приставке можно идентифицироваться лишь по одному логину.

Такая же система появится в ближайшем будущем для iOS. Об этом сообщил разработчик Гильермо Рэмбо, ссылаясь на код iOS 11.3 beta 1.

За это будет отвечать новый компонент SecureChannel. Он утверждает, что различные веб-сайты будут требовать от владельцев iPhone и iPad персональные данные для входа — имя и почтовый адрес в Apple ID.

9FD2BD4D-9B7F-4148-AB44-48BB9F44ACE3.png (66 KB)

Правда, когда именно заработает новая функция — неизвестно.

Кроме того, в коде прошивки также нашли опцию, отвечающую за авторизацию с помощью QR-кодов. Ребята из 9to5mac смогли даже включить функцию и показали, как это работает.

DC29EF48-3FD0-40FA-95BD-CF954EBA8665-768x1663.jpeg (141 KB)

Учитывая, что первые упоминания появились уже в iOS 11.3 beta 1, то ждать релиза Apple не заставит долго. Либо это произойдёт с релизом прошивки, либо придётся подождать выхода iOS 12. В любом случае, это случится уже скоро.

Лично я рад, что появится возможность авторизации на разных сайтах, используя лишь Apple ID. В голове не придётся больше хранить данные сотни учетных записей. А зная Apple, за безопасность переживать не стоит.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия или Бавария? Левандовски рассказал, кого хотел бы видеть в финале ЛЧ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua