Goodnews.ua


Японец Танака повторил невероятный рекорд Ломаченко

Сентябрь 24
21:02 2018

Японец Танака повторил невероятный рекорд ЛомаченкоЯпонский боксер Косеи Танака (12-0, 7 КО) повторил достижение Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) по скорости завоевания титулов в трех весовых категориях.
Третий дивизион Такана покорил после сегодняшней победы над чемпионом WBO в наилегчайшем весе Ши Кимура (17-2-2, 10 КО). Танака в ярчайшем поединке побил Кимуру разделенным решением судей (114:114, 115:113 и 116:112).
Ранее Такана становился чемпионом мира в минимальном и первом наилегчайшем весе. Первый титул японец завоевал в мае 2015 года, а чемпионом мира в двух весовых категориях стал в декабре 2016 года.
Не исключено, что в ближайшее время Танака проведет бой с украинским чемпионом WBA в наилегчайшем весе Артемом Далакяном (17-0, 12 КО), который свой пояс завоевал в начале 2018 года, а в июне в Киеве нокаутом завершил первую защиту титула.
Читайте также: Тайский боксер повторил рекорд Мейвезера
Что касается Василия Ломаченко, то украинец свой путь к рекорду начал уже в третьем бою на профи-ринге, став чемпионом мира в полулегком весе. В 2016 году украинец после победы над Романом Мартинесом завоевал пояс во втором полулегком весе, а в мае текущего года нокаутировал Хорхе Линареса и отобрал у венесуэльца титул чемпиона мира в легком весе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль находится в шаге от назначения нового тренера

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua