Goodnews.ua


Украина в товарищеском матче сыграла вничью с Италией

Октябрь 11
00:04 2018

Украина в товарищеском матче сыграла вничью с ИталиейКоманда Андрея Шевченко в Генуе проявила характер и ушла от поражения в матче с итальянцами.
С первых минут Украине пришлось отчаянно отбиваться – Пятов уже в дебюте матча парировал опасные удары Бернардески, Бонуччи, Бареллы и Кьезы, а когда и Андрей был бессилен, то «сине-желтых» простил Инсинье, чудом не попавший в дальний угол.
Ближе к середине первого тайма Украине удалось снизить давление на оборону. У противоположных ворот первый намек на опасность произошел только на 27-й минуте, когда Доннарумма без особых проблем парировал слабый удар Коноплянки.
До свистка на перерыв команды обменялись опасными моментами – Пятов взял удары Кьезы и Инсинье, а Доннарумма и защита нейтрализовали два перспективных выпада Марлоса.
На 55-й минуте мяч таки оказался в воротах Украины – Бернардески решился на дальний удар, и мяч от рук Пятова залетел в ближний угол.
На удивление гостям практически моментально удалось сравнять счет. После подачи углового Бурда сбросил мяч на Малиновского – полузащитник «Генка» удачно поймал мяч на ногу и ударом с лета отправил «круглого» впритирку со штангой.
Спустя восемь минут Украина едва ли не вышла вперед – шикарный выстрел Малиновского со штрафного пришелся в перекладину, тут же Доннарумма парировал удар Степаненко головой, а Яремчук на добивании не попал в створ.
В концовке матча итальянцы пошли на штурм ворот Пятова – Украина отбилась и во второй раз в истории не проиграла четырехкратным чемпионам мира.
16 октября сборная Украины в Харькове в третьем туре Лиги наций примет Чехию.
Читайте также: Ярмоленко не сыграет в товарищеском матче с Италией
Италия — Украина 1:1
Голы: Бернардески, 55 — Малиновский, 63
Италия: Доннарумма — Флоренци (Пиччини, 84), Бонуччи, Кьеллини, Бираги (Кришито, 87) — Верратти (Бонавентура, 70), Жоржиньо, Барелла (Пеллегрини, 78) — Инсинье (Берарди, 78), Бернардески (Иммобиле, 57), Кьеза.
Украина: Пятов — Караваев, Бурда, Ракицкий (Кривцов, 87), Матвиенко — Сидорчук (Степаненко, 57), Малиновский — Зинченко, Марлос (Цыганков, 46), Коноплянка (Петряк, 73) — Яремчук (А. Кравец, 76, Бутко, 90).
Предупреждения: Верратти, Кьеза — Ракицкий, Бурда

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Польские фермеры сняли блокаду со всех пунктов пропуска на границе с Украиной

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua