Goodnews.ua


Промоутер Усика подтвердил переход украинца в супертяжелый вес

Ноябрь 14
15:02 2018

Промоутер Усика подтвердил переход украинца в супертяжелый весАбсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) со следующего года будет выступать в супертяжелом дивизионе.
Усик на прошлой неделе в Манчестере в 8-м раунде нокаутировал Тони Беллью (30-3-1, 20 КО) и впервые защитил все титулы в тяжелом весе. Убедительная победа над именитым британцем открыла Александру путь в хэвивэйт, где украинец планирует дебютировать в первой половине следующего года.
«Есть перечень людей, которые могут выйти против Саши на ринг. В ближайшие пару месяцев будет несколько боев, которые определят расстановку сил. Одно могу сказать: это точно будет супертяжелый вес. В крузервейте мы завершили все наши дела», — сказал промоутер Усика Александр Красюк в интервью для «Спорт-Экспресс».
Британский промоутер Усика Эдди Хирн сразу после победы украинца над Беллью сообщил, что в список потенциальных соперников Александра по первому бою в супертяжелом весе входят Диллиан Уайт, Джозеф Паркер, Джарелл Миллер и Александр Поветкин. Красюк подтвердил, что кандидатура Поветкина рассматривается на бой с Усиком.
«С Поветкиным теоретически можно устроить бой. Но ясно, что он рассматривается нами не в первую очередь», — отметил представитель Усика.
Читайте также: Промоутер назвал дату боя Усик-Джошуа
Победа над Тони Беллью позволила Александру Усику войти в тройку лучших боксеров мира в независимом компьютерном рейтинге авторитетного портала «BoxRec».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украинский теннисист выиграл второй титул в 2024 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua