Причины ухода из Динамо Киев и неразрывные связи с клубом
Луческу рассказывает о причинах ухода из Динамо Киев, подчеркивая свою продолжающуюся связь с клубом и трудности, связанные с военными действиями в Украине.
Тренер румынской национальной команды Мирча Луческу рассказал о своем опыте работы в Динамо Киев. Он подчеркнул, что продолжает поддерживать связи с клубом, в котором он в свое время работал в качестве главного тренера.»У меня до сих пор очень хорошие отношения, особенно с представителями Динамо Киев, ведь это команда, которую я развивал, и это нормально – быть связанным с ней».
Лучсеку рассказал, что одной из причин, почему покинул Динамо, стала минута молчания перед матчами, посвященную памяти погибших.
«Понимаете, я вспоминаю, что одной из причин моего отъезда, было то, что я больше не мог выдержать ту минуту молчания перед матчами, посвященную памяти погибших. Потому что перед глазами пролетали все ужасы войны, вся накопленная боль…
Я видел все эти разрушенные здания. И ты спрашивал себя как обычный человек: для чего все это? Ради чего? Они, конечно, страдают, но они достойны. У них есть достоинство. И они решили бороться до конца», — поделился Луческу в подкасте Top Level.Луческу был тренером Динамо с июля 2020 года до ноября 2023 года.Ранее сообщалось, что одна из команд Первой лиги уволила своего главного тренера.

