НХЛ: «Тампа» дожимает «Чикаго», успехи «Калгари» и «Сент-Луиса»

Март 28
13:19 2017

НХЛ: «Тампа» дожимает «Чикаго», успехи «Калгари» и «Сент-Луиса»За океаном сыграна очередная порция матчей сотого сезона в истории НХЛ.
«Тампа-Бэй» одержала важнейшую победу над «Чикаго» — «Молнии» в матче с лидером Запада отыгрались со счета 1:4 и оказались всего в одном пункте от попадания в зону плей-офф. За пять минут Дрюэн и Стралман забросили три шайбы, а в концовке овертайма победным броском отметился Горд.
«Калгари» ожидаемо разобрался с «Колорадо» и продолжил погоню за местом в топ-3 на Западе. В каждой результативной атаке хозяев поучаствовал Монахен (1+3), а лидер хозяев Гудро забросил 17-ю шайбу в сезоне.
«Сент-Луис» на домашнем льду легко прошел «Аризону» и увеличил отрыв от «Лос-Анджелеса» до 11 очков. «Блюз» практически гарантировали себе место в плей-офф, попутно сохраняя рабочие шансы как минимум на топ-5.
«Нэшвилл» на выезде справился с «Айлендерс» и сохранил за собой седьмую строку на Западе. Что касается хозяев, то клуб из Нью-Йорка повторно упустил шанс вернуться в зону плей-офф.
Каролина — Детройт 3:4 (в овертайме) (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Баффало — Флорида 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)
Нью-Йорк Айлендерс — Нэшвилл 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Тампа-Бэй — Чикаго 5:4 (в овертайме) (1:3, 3:1, 0:0, 1:0)
Сент-Луис — Аризона 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Калгари — Колорадо 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Источник: Hronika