НХЛ: «Нэшвилл» разобрался с «Тампой», юбилей Овечкина

Апрель 02
14:00 2018

НХЛ: «Нэшвилл» разобрался с «Тампой», юбилей ОвечкинаЗа океаном приближается к завершению регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
В центральном матче дня «Нэшвилл» взял реванш у «Тампы» за два предыдущих поражения. Первой звездой матча стал Филипп Форсберг – швед оформил дубль и в третий раз в карьере пересек отметку в 60 набранных очков за сезон (23+38). «Хищники» в случае победы в следующем матче досрочно выиграют Западную конференцию.
«Вашингтон» на выезде разобрался с «Питтсбургом» и досрочно выиграл Столичный дивизион. Для лидера «Кэпиталз» Александра Овечкина матч с «Пингвинами» стал 1000-м в карьере. Россиянин стал 57-м хоккеистом в истории НХЛ, отыгравшим четырехзначное количество матчей в одном клубе.
«Филадельфия» на домашнем льду обыграла «Бостон» и приблизилась к попаданию в плей-офф. Победную шайбу в овертайме забросил Клод Жиру – 30-летний канадец побил личный рекорд, набрав за сезон 95 очков (29+66).
«Анахайм» за счет домашней победы над «Колорадо» поднялся на третью строку в Тихоокеанском дивизионе. «Дакс» в решающем периоде отыгрались со счета 1:3, а в овертайме точный бросок Ондржея Каше принес хозяев важные два очка.