НБА: «Бостон» обыграл «Кливленд», «Голден Стейт» дожал «Даллас»

Январь 04
08:46 2018

НБА: «Бостон» обыграл «Кливленд», «Голден Стейт» дожал «Даллас»Завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата НБА.
«Бостон» в домашнем матче нейтрализовал атаку «Кливленда» — гости реализовали лишь 34% бросков с игры, включая 25% попадания трехочковых. Шесть игроков «Селтикс» набрали как минимум по 10 очков, а ключевым стало превосходство стартовой пятерки хозяев над ЛеБроном Джеймсом и компанией.
Игрок матча: Терри Розье (20+4 подбора).
Трехочковый Стивена Карри за 3,4 секунды до конца основного времени игры принес «Голден Стейту» 30-ю победу в сезоне. «Воины» в концовке домашнего матча против «Далласа» пропустили рывок 0:10, но Карри не планировал задерживаться на площадке для овертайма.
Игрок матча: Стивен Карри (32+5 подборов+8 передач).
«Хьюстон», несмотря на отсутствие травмированного Джеймса Хардена, без особых проблем разобрался с «Орландо». Хозяева реализовали 15 дальних бросков, а также надежно зацементировали свой периметр. Основные игроки «Рокетс» переиграли своих визави с 20-очковым перевесом.
Игрок матча: Джеральд Грин (27+6 подборов).
«Сан-Антонио» без Кавая Леонарда, Тони Паркера и Ману Жинобили на выезде уступил «Филадельфии». Стартовая пятерка хозяев набрала 89 из 112 командных очков. У гостей отметились ЛаМаркус Олдридж и Патти Миллс, набравшие на двоих 50 очков.
Игрок матча: Бен Симмонс (26+5 подборов).
Алексей Лэнь не спас «Финикс» от разгромного поражения в выездном матче с «Денвером». Украинец провел на площадке всего 8 минут, за которые
набрал 6 очков (1 из 6 с игры, 4 из 6 с линии штрафных) и собрал 5 подборов.
Орландо – Хьюстон 98:116 (12:25, 29:30, 25:34, 32:27)
Вашингтон – Нью-Йорк 121:103 (33:32, 31:31, 26:14, 31:26)
Филадельфия – Сан-Антонио 112:106 (27:22, 33:27, 28:35, 24:22)
Майами – Детройт 111:104 (24:29, 32:23, 25:29, 30:23)
Бруклин – Миннесота 98:97 (24:22, 24:21, 23:30, 27:24)
Чикаго – Торонто 115:124 (31:21, 28:35, 31:34, 25:34)
Милуоки – Индиана 122:101 (34:26, 28:26, 31:24, 29:25)
Бостон – Кливленд 102:88 (32:21, 23:26, 26:21, 21:20)
Даллас – Голден Стейт 122:125 (26:35, 35:32, 28:24, 33:34)