«Мы должны шевелить задницей»: Обамеянг прокомментировал ничью с Шахтером
Габонец уверен, что Марсель может играть значительно лучше.
Форвард французского Марселя Пьер-Эмерик Обамеянг высказался об упущенной победе в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с Шахтером.
По словам габонца, чтобы улучшить свои результаты команда должна понять, что делает недостаточно и может играть лучше.
Читай также: Шахтер — Марсель 2:2: видео голов и обзор матча Лиги Европы
«Это как вирус. Чтобы устранить это, вы должны осознавать, что того, что вы делаете, недостаточно.
Мы должны, извините, шевелить задницей. Все знают, что мы можем в 10 раз лучше. Когда мы действительно играем в свой футбол, мы знаем, как сделать разницу.
Скажу честно: это начинает сводить с ума. Ты прилагаешь усилия, чтобы иметь возможность лидировать в счете, а потом пропускаешь гол.
Виновата вся команда. Я первый. Я должен первым защищаться, как сумасшедший, чтобы не пропускать голы. Мы должны держаться этого менталитета.
У меня складывается впечатление, что как только мы забиваем, то начинаем садиться назад. А лучшая защита — это нападение. Так почему бы не дожать соперника 5 минут после гола?
Это одно из направлений работы перед вторым матчем против Шахтера», — цитирует слова Обамеянга издание RMC Sport.

