Кубок Африки: Алжир шагает в плей-офф, исторический успех Мадагаскара

Июнь 28
09:24 2019

На Кубке Африканских Наций в Египте сыграны очередные матчи группового раунда.

Группа B

Дебютант Кубка Африки сборная Мадагаскара со второй попытки открыла счет победам на турнире и сделала серьезную заявку на выход в плей-офф. Ключевой момент матча с Бурунди произошел на 76-й минуте – полузащитник бельгийского «Шарлеруа» Марко Илаймахаритра безупречным ударом со штрафного принес Мадагаскару три очка.

Мадагаскар — Бурунди 1:0

Гол: Илаймахаратра, 76

Турнирная таблица: Нигерия – 6, Мадагаскар – 4, Гвинея – 1, Бурунди – 0.

Группа С

Матч главных фаворитов группы С выдался на удивление пресным – за 90 минут Сенегал и Алжир нанесли всего по два удара в створ ворот соперника. Неудивительно, что судьбу поединка решил единственный гол – в плей-офф Алжир вывел полузащитник «Эсперанса» Юссуф Белайли, который в начале второго тайма метров с 14-ти точно выстрелил в ближний угол после удобной передачи Софьяна Фегули.

Во втором матче группы С Кения благодаря дублю форварда «Касивы» Микаэля Олунги вырвала победу над Танзанией. При счете 2:2 за 10 минут до финального свистка Олунга решился на дальний удар с левой – мяч рикошетом от штанги в третий раз оказался в воротах Танзании.

Сенегал — Алжир 0:1

Гол: Белайли, 49

Кения — Танзания 3:2

Голы: Олунга, 39, 80, Омоло, 62 — Мсува, 6, Самата, 40

Турнирная таблица: Алжир – 6, Сенегал – 3, Кения – 3, Танзания – 0.

Сообщение Кубок Африки: Алжир шагает в плей-офф, исторический успех Мадагаскара появились сначала на HRONIKA.info.